Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Новости

«POMOGUT.BY» - информационный ресурс для людей, столкнувшихся с проблемой наркомании

Рисунки сдать до 13 октября в кабинет № 116.

12 октября в 13:00 | Таянко Е. В. | нет комментариев

Грипп и острые респираторные инфекции продолжают оставаться наиболее массовыми заболеваниями и составляют более 90 % всех инфекционных болезней. Ежегодно в Гродненской области регистрируется более 250-300 тысяч случаев острых респираторных инфекций и гриппа.
С целью массовой профилактики гриппа во всем мире проводится иммунизация современными вакцинами. Им принадлежит ведущая роль в профилактике гриппа. В настоящее время завершается подготовительный этап к проведению кампании вакцинации против гриппа в 2018 г.
В эпидсезон 2018-2019 гг. в Гродненской области планируется привить против гриппа не менее 40 % населения, в том числе до 75% населения, относящегося к группам риска в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок.

Информация о сроках регистрации на репетиционное тестирование в 2018 году

С 9 октября по 24 октября 2018 года пройдет первый (гимназический) этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Приглашаем учащихся гимназии принять участие в олимпиадах по 14 предметам.

Желаем успехов в постижении наук, здоровья, удачи!

Работы сдать до 04.10.2018 в кабинет № 116.

Встреча с писателем – значимое событие в жизни любого человека, а встреча с детским писателем – особенное. Увидеть в своём классе человека, произведения которого можно встретить не только в книгах и журналах, но и в школьном учебнике, пообщаться с ним и даже получить автограф – настоящий праздник для ребят.

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь правом на бесплатное пользование учебниками имеют учащиеся из семей, которые в соответствии с законодательством получают государственные пособия на детей старше трех лет (Закон Республики Беларусь от 30.06.2017 № 33-З «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам государственных пособий семьям, воспитывающим детей» - Статья 15. Пособие на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей).

Всех кому не безразлична наша природа, кто хочет познать Жизнь во всех ее проявлениях, кому интересна биология и химия мы ждем 29 сентября в 11.00 на факультете биологии и экологии по адресу: пер. Доватора, 3/1, ауд . 111

Конкурс состоится 18.10.2018 г.
Конкурс платный. Участники конкурса вносят организационный взнос в размере 2 руб. 70 коп. до 27.09.2018 г. Запись на участие в кабинетах информатики 313 и 222.

25 сентября в 09:43 | Таянко Е. В. | нет комментариев

15. 09. 2019 город отмечает официально своё 890-летие
Краеведческий центр и творческая группа "Гарадзенскі дыярыюш" предлагают учащимся и их родителям принять участие в Неделе Гродно, которая пройдёт с 10 по 15 сентября.

В сентябре 2018 года уже пятый раз подряд стартует масштабная республиканская акция Белагропромбанка по финансовой грамотности «Твае першыя фiнансы».

В соответствии с пунктом 2 статьи 39 Кодекса бесплатное пользование учебниками и учебными пособиями устанавливается для:
учащихся санаторных школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных учреждений и специальных лечебно-воспитательных учреждений;
лиц с особенностями психофизического развития;
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
детей-инвалидов в возрасте до восемнадцати лет, инвалидов с детства;
лиц, осваивающих содержание образовательной программы дошкольного образования и страдающих онкологическими заболеваниями или больных туберкулезом;
обучающихся из семей, которые в соответствии с законодательством получают государственные пособия на детей старше трех лет;
обучающихся из семей, в которых один или оба родителя являются инвалидами I или II группы;
обучающихся, являющихся членами семей лиц, перечисленных в подпунктах 3.2, 3.4 и 3.7 пункта 3, пункте 10 и подпунктах 12.2 и 12.3 пункта 12 статьи 3 Закона Республики Беларусь от 14.06.2007 «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 147, 2/1336).

Постановлением Совета Министров от 28 августа 2018 года № 621 установлена плата за пользование учебниками, учебными пособиями, сообщили в пресс-центре Министерства образования.
Стоимость комплекта для осваивающих содержание образовательных программ общего среднего образования составит — 0,5 БВ (Br12,25).