Новости

Если ваш ребенок мечтает стать веб-дизайнером, разработчиком игр, программистом или интересуется компьютерами и современными технологиями, мы рекомендуем пройти курсы по этим IT-направлениям прямо в вашей гимназии!

13 сентября в 18:33 | Таянко Е. В. | нет комментариев

Уважаемые учащиеся и их родители!
Обращаем Ваше внимание на то, что в 2014 году Министерство здравоохранения и Министерство образования утвердили порядок проведения психосоциального анкетирования и медицинского осмотра среди школьников, учащихся и студентов на предрасположенность к алкоголю, наркотикам и другим психоактивным веществам. Тестирование будет осуществляться ежегодно по всей стране. Для учащихся с 11 до 14 лет обязательно согласие законного представителя.

10 сентября в 08:30 | Янчилик В. Ю. | нет комментариев

В сентябре родители школьников должны будут заплатить за пользование учебными пособиями –  12 рублей 75 копеек.

5 сентября в 15:48 | Таянко Е. В. | нет комментариев

Министерство образования Республики Беларусь обращает внимание на то, что при организации образовательного процесса  во всех типах учреждений общего среднего образования учащимся 1-11 классов необходимо придерживаться делового стиля одежды.

5 сентября в 15:38 | Таянко Е. В. | нет комментариев

Внимание жителей города Гродно!
С 1 по 10 сентября в городе проводится «Единый день безопасности». В эти дни пройдут учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей. Запланированы проверки системы оповещения, в том числе через SMS, трансляция сообщений от МЧС в телевизионном и радиоэфире. Предприятия и организации отработают безопасное проведение эвакуации из своих зданий и сооружений.

Вот и наступает та самая пора, когда дачники начинают собирать долгожданный урожай. Невозможно устоять от соблазна и после полевых работ на приусадебном участке теплым осенним вечерком пожарить шашлычок либо колбаску. А впереди то время, когда дачники начнут покидать свои садовые домики и приусадебные участки. И конечно же, перед тем как уехать в город, нужно всё досконально прибрать и оставить после себя чистоту и порядок. И тогда многие прибегают к такому способу избавления от мусора, как его сжигание.

9.00 – 9.45 – первый урок для учащихся 3 – 11 классов, посвященный Дню знаний (по кабинетам)
11.00 – 11.45 – первый урок для учащихся 1 – 2 классов, посвященный Дню знаний (по кабинетам)

1 сентября в 12:27 | Таянко Е. В. | нет комментариев

Огнетушитель - это техническое устройство, предназначенное для тушения пожаров в начальной стадии их возникновения. Каждый человек должен знать, как устроен, как действует огнетушитель, и уметь обращаться с ним. В начальной стадии пожара огнетушитель может спасти жизнь и имущество, когда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарных. Однако они бесполезны при тушении большого огня.

Работники Гродненского городского отдела по ЧС в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» посещают летние оздоровительные лагеря. На этой неделе они побывали в гостях у ребят, которые отдыхают в лагере «Зорька».

Электрические приборы стали надежными помощниками в жизни современного человека.
Неоднократно МЧС напоминало о соблюдении правил пожарной безопасности, что, уходя из дома, либо перед отходом ко сну, необходимо выключать все электроприборы из электрической сети. С начала 2019 года в городе Гродно произошло 54 пожара, 18 из них из-за неисправности электрооборудования.

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 19 августа по 10 сентября в республике будет проходить профилактическая акция «В центре внимания – дети!». Гродненские спасатели примут активное участие в проведении этой акции.

С 01.08.2019 по 30.08.2019 в учреждениях общего среднего образования Октябрьского района г. Гродно пройдет Августовский психологический марафон «Взрослеем вместе: дети-родители-педагоги».

Государственное учреждение образования «Гимназия №4 г. Гродно» приглашает в
оздоровительный лагерь с дневным пребыванием, который будет организован на базе СШ №38, на третью смену
( с 29.07.2019 – 21.08.2019)