Хаю-хай, с вами Schools.by!

Оздоровительный лагерь "Мечта"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

11 августа на Августовском канале (шлюз Домбровка) под руководством Капитана Августа пройдёт Праздник Моря. Гостей ждут “болотный футбол”, заплыв “На чём попало”, “пожарный дождь”, мастер-класс по изготовлению сувениров “Кто проживает на дне морском?”, танцы, песни, спортивные соревнования и многое другое.

1 сентября — День знаний уже совсем близко. Многие родители начинают готовить своих детей в школу. Но, к сожалению, не каждая семья имеет возможность обеспечить ребенка всем необходимым для школы. Начало нового учебного года должно стать праздником для любого ребенка. И помочь детям сделать этот день радостным может каждый из нас.

Абитуриентам, которые подали документы на платную форму обучения в учреждения высшего образования Республики Беларусь по специальности «Физика (научно-педагогическая деятельность)», учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» сообщает, что готов рассмотреть документы этих абитуриентов для поступления на бюджетные места в рамках дополнительного набора.
Порог согласно сертификату тестирования по физике составляет 20 баллов.

Приглашаем увлекательно и с пользой провести летние каникулы!!!
Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Мечта" организуется для детей с 6 до 17 лет.

Изменился микрорайон гимназии.

Пусть твои успехи, Леша, приумножаются, неудачи уменьшаются, достижения интегрируются, добрые дела суммируются, а желания растут в геометрической прогрессии!
Добрых дел пусть будет бесконечно много.

VII республиканская олимпиада студентов и школьников по криптографии и защите информации

Факультет прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета

Государственное учреждение образования "Центр творчества детей и молодежи “Прамень” г. Гродно"
Проводит летний набор детей от 5-ти лет и старше (июнь, июль, август)
Игра в шахматы – это не только вид отдыха, но и отличная возможность развить память, логическое мышление, интеллект и дисциплину ребенка.

Торжественная линейка «Прощай школа!» для учащихся 1, 4, 9, 10, 11 классов состоится 30.05.2018 в 12:00

Торжественная линейка «Прощай школа!» для учащихся 2, 3, 5-8 классов состоится 31.05.2018 в 10:30

Для коллектива гимназии это большая утрата.
Добрая память о Галине Антоновне навсегда останется в наших сердцах.

Команда гимназии:
Кочетков Кирилл 6 "Ю" класс
Ромазевич Ксения 6 "О" класс

Желаем Ксении побед, удачи и больших достижений в настольном теннисе!

5 мая 2018 года на базе гимназии прошли районная и областная олимпиады по математике и астрономии для учащихся II ступени общего среднего образования, в которых приняли участие более 150 школьников. Председатель оргкомитета - Васильчик Л.И., методист УМК Октябрьского района г. Гродно.

Клещи — это мелкие паукообразные. Они очень малы по своим размерам, и их обычно бывает трудно заметить до тех пор, пока они не насосутся крови. Но тогда бывает уже поздно. Попадая на тело человека, клещ не сразу впивается в его кожу, а долго ползает, отыскивая наиболее нежные места (где тонкая кожа). Чаще всего он впивается в области паха, подмышками, на шее, в области ключиц, на животе и спине. Укус его совершенно нечувствителен, т. к. в слюне клеща содержится обезболивающее вещество.
В отличие от комаров, которые, насосавшись крови, сразу же улетают, клещи присасываются на три-четыре дня. От выпитой крови клещи сильно раздуваются, увеличиваясь в размерах в три-четыре раза, и только потом отпадают.
Опасны клещи не своим укусом, а тем, что они сосут кровь у различных животных, и от каждого животного набираются микробов. Потом эти микробы вводятся ими в кровь жертвы.
Наиболее распространенным является лесной клещ. Он является переносчиком клещевого энцефалита — тяжелейшего заболевания центральной нервной системы. Клещи могут передавать не только энцефалит, но и до 30 других тяжелых болезней, в том числе, чуму, туляремию, боррелиоз, бруцеллез, тиф.
Важно знать, даже если укус клеща был кратковременным, риск заражения клещевыми инфекциями не исключается. Однако нужно понимать, что наличие инфекции у клеща еще не значит, что заболеет человек.

Будьте осторожны на водоемах, не подвергайте свою жизнь опасности!