Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!
В каком из типов лагерей вы бы хотели оздоровить своего ребёнка летом 2019 года?
Достаточно ли вы информированы о деятельности детских оздоровительных лагерей?

Акция "НАШИ ДЕТИ"

Дата: 5 декабря 2018 в 11:57, Обновлено 6 декабря 2018 в 10:13
Автор: Рожко Д. П.

Республиканская новогодняя благотворительная акция «Наши дети» пройдет в Беларуси с 10.12.2018 по 11.01.2019. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 22 октября 2018 года № 754, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт правительства.

Торжественное открытие акции в Гродненском районе состоится 10.12.2018 в филиале Центр по месту жительства г.Скиделя в 17:00, а в 18:00 каждый желающий может прийти на центральную площадь города, так как именно в это время засверкает огнями главная елка района.

В течение месяца руководство и должностные лица района, представители общественных объединений, организаций и предприятий посетят приемные и опекунские семьи, детский дом семейного типа г.Скиделя, Гродненский районный социально-педагогический центр, Государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Гродненского района, многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов с целью оказания им необходимой помощи, поздравления детей с Новым годом, Рождеством Христовым, вручения им подарков.

Центральным событием акции станет благотворительный новогодний праздник с участием руководства района, который состоится 26.12.2018 на базе Вертелишковского центра культуры и досуга. На главную елку Гродненского района соберутся дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей, учащиеся, награжденные по результатам районных, областных, республиканских и международных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований.

Кроме того, в рамках акции во всех учреждениях образования района запланированы новогодние мероприятия, во время которых все воспитанники учреждений дошкольного образования и учащиеся 1-4 классов учреждений общего среднего образования получат новогодние подарки.
Приглашаем всех неравнодушных людей присоединиться к акции!