Для педагогов и модераторов.

Акция "НАШИ ДЕТИ"

Дата: 5 декабря 2018 в 11:57, Обновлено 11 декабря 2019 в 12:42

С 9 декабря 2019 г. по 10 января 2019 г. в Гродненская область примет активное участие в ежегодной республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети», задача которой оказать помощь, поздравить с праздниками, окружить вниманием и заботой детей, в первую очередь, тех, кто по ряду жизненных обстоятельств  в этом наиболее нуждается, а также максимально вовлечь ребят в праздничные мероприятия.

В преддверии акции (7 декабря) в регионе будут зажжены центральные новогодние елки, включена новогодняя иллюминация, во всех районах состоятся праздничные программы. 9 декабря видеоткрыткой с приветственным словом от Деда Мороза и Снегурочки начнет работу онлайн дневник акции «Наши дети».

В ходе акции Благотворительные праздники пройдут во всех интернатных учреждениях области. По традиции детские интернатные учреждения, детские дома семейного типа, центры реабилитации, детские больницы посетят руководители республиканских и местных органов власти, поздравят детей с Рождеством и Новым годом, вручат сладкие сувениры и памятные подарки.

К благотворительной акции уже с радостью присоединились свыше 80 учреждений и предприятий области, общественные объединения.

Так, 23-24 декабря 2019 г. делегация Гродненской области из 100 ребят отправится на главную елку страны во Дворец Республики.

26 — 27 декабря 2019 г. 26 студентов  и учащихся учреждений высшего образования, среднего специального и профессионально-техническогообщего среднего образования станут участниками республиканского новогоднего бала во Дворце Независимости.

3 января 2020 г. 50 детей из многодетных семей, приемных, опекунских семей, детских домов семейного типа приглашены на праздник во Дворец Независимости.

Центральный областной новогодний благотворительный праздник с участием руководства области состоится 27 декабря 2019 г.  Впервые  он пройдет в Гродненской областной филармонии, что позволило пригласить  на праздник 1100 детей в возрасте от 8 до 14 лет из многодетных семей, детей-сирот, детей-инвалидов, детей, добившихся высоких результатов в спорте, победителей олимпиад, конкурсов, фестивалей, активных участников общественной деятельности.

Также впервые в рамках акции пройдет областной новогодний бал для молодежи, который  в Гродненском регионе состоится как Белый бал 18 декабря 2019 г. в областной филармонии.

По сложившейся в области традиции дети сами станут организаторами добрых дел. Волонтерские отряды учреждений образования  посетят закрепленные за ними учреждения социального обслуживания, где круглогодично проживают пожилые люди и инвалиды, поздравят с праздниками ветеранов и одиноко проживающих пожилых людей. Дети преподнесут им сделанные своими руками подарки и покажут творческие номера.

Широкомасштабность акции позволит детям  неоднократно принять участие в разноплановых мероприятиях. Планируется проведение более 5000 мероприятий.

Кроме того, в рамках акции во всех учреждениях образования района запланированы новогодние мероприятия, во время которых все воспитанники учреждений дошкольного образования и учащиеся 1-4 классов учреждений общего среднего образования получат новогодние подарки.

Приглашаем присоединиться к благотворительным мероприятиями окунуться в атмосферу праздника, добра и заботы всех неравнодушных к проблемам детей.