Волонтерское движение

Дата: 17 ноября 2018 в 10:59, Обновлено 13 мая в 10:52

2021/2022 учебный год

Чествование ветеранов  Великой Отечественной войны в рамках патриотической акции "Помним всех и каждого"! См. здесь

05.03.2022 в рамках Международного женского дня, который отмечается 8 марта  волонтёрский отряд «Забота» поздравил одиноко поживающих граждан пожилого возраста и ветеранов. См. здесь

20.01.2022 в гимназии состоялось обучающее занятие волонтеров равного обучения “Профилактика онлайн-насилия” для учащихся 8 - 9 класса. См. здесь

Выступление агитбригады "Здоровичок" для учащихся 4 классов  с программой "Мы за ЗОЖ" См. здесь

Занятия для учащихся 7-8 классов с волонтёрами равного обучения по профилактике употребления табака «Сделай свой выбор! Дыши легко!» См. здесь

09.10.2021 волонтёры гимназии  приняли участие в республиканской  акции "Чистый лес". Ребята внесли свой небольшой вклад в уборку листвы. Мероприятие приурочено к Году народного единства.
# Чистыйлес2021 См. здесь

В рамках областной акции «От всей души с поклоном и любовью» и декады "Золотой возраст"  волонтёрский отряд «Забота» поздравил одиноко поживающих граждан пожилого возраста, ветеранов Великой Отечественной войны и труда с Днём пожилого человека, педагогов, находящихся на пенсии, с Днём учителя. См. здесь

2020/2021 учебный год

Учащиеся гимназии приняли участие в республиканской акции "Чистый лес". акция «Чистый лес» проводится в Беларуси с 2010-го года. За это время в ней поучаствовали сотни тысяч волонтеров. Акцию активно поддерживают местные исполнительные органы власти, коллективы предприятий и организаций, студенты и школьники. Стать участником акции «Чистый лес» может каждый желающий.

Акция «Память» по благоустройству и уборке мест воинских захоронений

Акция «С Днём Победы!» по изготовлению открыток «С Днём Победы!» и последующим вручением их ветеранам в дни праздничных мероприятий.

2019/2020 учебный год

19.12.2019 Учащиеся гимназии посетили УЗ "Гродненский специализированный дом ребенка" и подарили его воспитанникам новогодние подарки!

Учащиеся гимназии, волонтеры отряда "Забота", члены ОО "БРПО" и ОО "БРСМ" посетили ветеранов ВОВ и ВС, поздравили с зимними праздниками и вручили памятные сувениры.

В рамках декады "Золотого возраста" волонтерские отряды "Забота", ОО "БРСМ", ОО"БРПО" поздравли пожилых людей микрорайона и пригласили на торжественный концерт, оказали адресную помощь ветеранам ВОВ, ВС.

2018/2019 учебный год

Учащиеся гимназии, в их числе члены волонтерского отряда "Забота", ОО "БРСМ", ОО"БРПО", поздравили ветеранов ВОВ с 75-летием освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и в очередной раз выразили свою благодарность за мирное небо над гловой!

В предверии Дня защитника отечества отряды тимуровцев и волонтеров гимназии  поздравили с праздником ветеранов ВОВ и ВС в рамках акции "Создадим уют вместе"

Волонтерский отряд "Забота" в преддверии новогодних праздников посетил ОБО "Гродненский детский хоспис" и районный благотворительный утренник для детей с онкологическими заболеваниями.Учащиеся гимназии собрали для детей игрушки, канцтовары и сладкие подарки.

В рамках акции "Уютный двор - теплый дом" 05.11.2018 волонтерский отряд "Забота" оказал помощь в наведении порядка на придомовой территории ветерану ВОВ Улановичу Евгению Александровичу.