Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!
В каком из типов лагерей вы бы хотели оздоровить своего ребёнка летом 2019 года?
Достаточно ли вы информированы о деятельности детских оздоровительных лагерей?

Школа Активного Гражданина

Дата: 19 ноября 2018 в 16:40, Обновлено 25 апреля в 15:37

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся учреждений образования организуется единый день информирования (ЕДИ) под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

В помощь организаторам ЕДИ «ШАГ» методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования ЕЖЕМЕСЯЧНО размещаются на за несколько дней до его проведения на сайте НИО в новостной ленте.

ИзображениеЕдиный день информирования для обучающихся учреждений образования в 2018/2019 учебном году открыть(.pdf)

ИзображениеМетодические рекомендации по проведению единого дня информирования для обучающихся учреждений образования

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ открыть(.pdf)

2. ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ДНЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ

Особенности проведения единого дня информирования в каждом месяце 2018/2019 уч. года и тема ЕДИ публикуются за несколько дней до его проведения на сайте НИО  в новостной ленте.

Сентябрь 2018 г.

Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября» открыть(.pdf)

Информационные блоки:

-«Сделано в Беларуси»: производство отечественных музыкальных инструментов и спортивного инвентаря»;

-«Об итогах белорусско-российских переговоров в Сочи».

Приложение открыть(.pdf)

27.09.2018  Встреча учащихся 8 классов с ветераном ВС Полуднем Е.В.

Октябрь 2018 г.

Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события октября» открыть(.pdf)

Информационные блоки:

-«V Форум регионов Беларуси и России»;

-«Региональное сотрудничество Беларуси и России»;

-«Год малой родины в Республике Беларусь».

Приложение открыть(.pdf)

Ноябрь 2018 г.

Тема: «Беларусь. Социально-экономические и общественнополитические события ноября» открыть(.pdf)

Приложение (инф. БЕЛТА) открыть(.pdf)

22.11.2018 в рамках единого дня информирования состоялась встреча с членом Союза писателей Беларуси Семинским Петром Ярославовичем

Декабрь 2018 г.

Тема: «Будущее Беларуси – это мы!»открыть(.pdf)

Приложение (инф. БЕЛТА) открыть(.pdf)

20.12.2018 в рамках единого дня информирования состоялась встреча с ветераном ВС, поэтом Петровым Владимиром Ивановичем в формате открытого микрофона.

Январь 2019

Тема единого дня информирования 24 января 2019 года: «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции»

Мультимедийная презентация «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции», подготовленную Национальным институтом образования, здесь.

Приложение БелТА размещено здесь.

Февраль

Тема единого дня информирования 28 февраля 2019 года: «Почетное звание – защитник Отечества». Учащихся гимназии посетил Федоришин Анатолий Иванович, ветеран вооруженных сил, участник боевых действий в Афганистане.

Мультимедийную презентация здесь.

Информационное приложение размещено здесь.

Март

Тема единого дня информирования 20 марта 2019 года: «Я – гражданин Республики Беларусь» (к 25-летию Конституции Республики Беларусь: о правах и обязанностях граждан Республики Беларусь).С учащимися  гимназии провел беседу капитан милиции Долгошия Александр Станиславович.

Мультимедийная презентация здесь.

Информационное приложение размещено здесь.

Апрель

Тема единого дня информирования 25 апреля 2019 года: «Беларусь помнит» (ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков).  Учащихся гимназии посетил Хоменко Григорий Иванович, начальник юридического отдела инспекции МНС по Октябрьскому району г.Гродно

Мультимедийная презентация, подготовленную Национальным институтом образования  здесь.

Информационное приложение размещено здесь.