Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Дата: 9 декабря 2014 в 16:35, Обновлено 26 августа 2016 в 15:34

Организация горячего питания

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 февраля 2005 года №177 (глава 2, п.п. 5-12) установлено, что бесплатным питанием за счет средств республиканского и местных бюджетов обеспечиваются учащиеся учреждений образования:

• из малообеспеченных семей (семей, средний доход которых на одного человека по объективным причинам ниже наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения) и из семей, имеющих трех и более детей;
  • учащиеся 1-4 классов;
  • из семей, в которых один из родителей является инвалидом 1 или 2 группы;
  • из семей, находящихся в социально опасном положении.

Для получения бесплатного питания родители или иные законные представители учащегося подают заявление на имя руководителя учреждения образования с приложением соответствующих документов.

Глава 2, п.13

«Учащиеся, для которых не предусмотрено питание за счет средств республиканского и местных бюджетов, обеспечиваются питанием за счет средств родителей или иных законных представителей по меню свободного выбора»

Обычные школьные обеды.. Факты со всего мира