Хаю-хай, с вами Schools.by!

О гимназии

Дата: 10 февраля 2016 в 10:07, Обновлено 2 февраля в 10:41

Благодарим за интерес к нам, нашему учреждению образования, родившемуся в 1982 году и ставшему гимназией №4 в 2003 году. Ежегодно более 90% выпускников поступают в высшие учебные заведения. Учащиеся гимназии успешно выступают на всех этапах республиканской предметной олимпиады и побеждают в творческих конкурсах.

В центре внимания: развитие, образование и воспитание человека. У нас выработались свои традиции: дни открытых дверей, посвящение в гимназисты, вечера встреч с выпускниками, неформальное сотрудничество с ветеранами войны и труда и другие.

По состоянию на 1 сентября 2017 года в гимназии обучается 975 учащихся (40 классов), из них в начальной школе 19 классов, в базовой школе 15 класса. Набор в гимназию осуществляется из разных микрорайонов города.

Цель работы гимназии на 2017/2018 учебный год:

совершенствование образовательного процесса в гимназии через создание оптимальных условий для разностороннего развития познавательных интересов и творческих способностей учащихся  посредством реализации современных образовательных  технологий и средств обучения в соответствии с требованиями Кодекса Республики Беларусь об образовании.

ЗАДАЧИ:

1.   Повышать профессиональную компетентность педагогов через практическую направленность работы методических формирований педагогов,  обобщение и публикацию передового педагогического опыта.

2. Повышать качество образовательного процесса посредством реализации компетентностного подхода в преподавании учебных предметов с использованием современных образовательных технологий и средств обучения.

3.   Совершенствовать гражданско-патриотическое воспитание учащихся гимназии через развитие эффективного сотрудничества педагогов, учащихся, родителей и общественных организаций.

4.   Формировать культуру здорового образа жизни через повышение качества спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, мероприятия шестого школьного дня.

5.   Укреплять и модернизировать материально-техническую базу гимназии через расширение спектра платных образовательных услуг, привлечение спонсорской помощи и участие в международных проектах трансграничного сотрудничества.