Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Внимание, конкурс!

Дата: 10 февраля 2014 в 13:58, Обновлено 14 марта 2017 в 12:03

Парк высоких технологий приглашает школьников принять участие в конкурсе "Программирование в среде Scratch"!

Изображение

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся учреждений общего среднего образования в возрасте от 7 до 14 лет включительно (по состоянию на 24.03.2017).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

"Юный Scratch–разработчик"
К участию в номинации принимаются индивидуальные работы учащихся в возрасте от 7 до 8 лет включительно. Работа представляет собой творческий проект, выполненный в среде программирования Scratch, в форме анимированной истории на свободную тему.

"МирМульти"
К участию в номинации принимаются индивидуальные работы учащихся в возрасте от 9 до 10 лет включительно. Работа представляет собой творческий проект, выполненный в среде программирования Scratch, в форме озвученной анимации одного из произведений (стих, рассказ, басня и др.), изучаемых в рамках учебных предметов "Белорусский язык", "Русский язык", "Белорусская литература", "Русская литература", "Английский язык".

"Компьютерная игра"
К участию в номинации принимаются индивидуальные работы учащихся в возрасте от 11 до 13 лет включительно. Работа представляет собой компьютерную игру с нелинейной структурой, выполненную в среде программирования Scratch.

"Образовательный проект на языке Scratch"
К участию в номинации принимаются индивидуальные работы учащихся в возрасте от 12 до 14 лет включительно. Работа представляет собой проект, выполненный в среде программирования Scratch, на одну из тем, изучаемых в рамках учебных предметов "Физика", "Математика", "Информатика". Образовательный проект должен активизировать познавательную деятельность учащихся, способствовать усвоению содержания обучения, закреплению знаний по учебным предметам и может быть представлен в виде интерактивной модели, тренажера и пр.

Один участник вправе подать на конкурс только один проект.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить регистрационную форму.
ВНИМАНИЕ! Регистрация конкурсных материалов осуществляется с 9:00 20.03.2017 года до 24:00 24.03.2017 года включительно.

Финал конкурса в формате публичной защиты проектов состоится 8 апреля 2017 года в г. Орша.

Победители будут награждены дипломами I, II и III степени и ценными призами.

Внимательно ознакомьтесь с требованиями для участия в конкурсе!

Прими участие в республиканском гражданско-патриотическом проекте «Собери Беларусь в своём сердце»

Номинация «Земля, где посчастливилось родиться»:
- «Земля под белыми крыльями» (фотоснимки сельского и городского пейзажей);
- «Беларусь, синеокая» (фотоснимки рек и тер Беларуси);
- «Мир животных» (фотоснимки представителей флоры Беларуси);
- «Редкий кадр» (фотоснимки представителей фауны Беларуси);
- «Наследие» (фотоснимки сооружений, объект» исторического и этнографического наследия);
- «Гордость земли белорусской» (фотоснимки памятных мест, знаменитых белорусов).

Конкурсные материалы принимаются до 28 февраля 2017 года.

Участвуй в экологической акции «Беречь природу – значит любить Родину»!

Номинации акции:
«Любить природу – творить добро!»,
«Экология, которую я выбираю»,
«Зеленая фотография».

Конкурс фотаздымкаў «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

Конкурс праводзіцца па наступных намінацыях:
«Беларусь сінявокая» (пейзаж – сельскі і гарадскі, рэкі і азёры);
«Дзівоснае побач» (раслінны і жывёльны свет Беларусі);
«Беларусь у фармаце 3D»(стэрэафотаздымкі па наступных тэматыках: сельскі і гарадскі пейзаж, жывёлы Беларусі, помнікі гісторыі
і культуры Беларусі);
«Навуковае фота» (фотаздымкі, зробленыя ў працэсе навуковых даследванняў).

Конкурсныя матэрыялы дасылаюцца на раённы этап да  21 верасня 2016 года.