Факультативные занятия по каким предметам вы планируете посещать в 2021/2022 учебном году?
Удовлетворены ли вы качеством образования обучающихся в нашей гимназии?

Дата: 30 ноября 2013 в 10:48, Обновлено 9 февраля в 12:35

Государственное учреждение образования  “Гимназия № 4 г. Гродно”

приглашает принять участие  в ХVІІІ гимназической научно-практической

конференции учащихся "НАУКОЙ ПОБЕДИШЬ".

Конференция состоится 1 марта 2021 года.

«Гимназия № 4  г. Гродно» находится по адресу:

230027,  Беларусь, г. Гродно, ул. Репина, 17,

тел. (8-0152)  65-01-98, 65-53-82

Электронный адрес: gymn4_oktroo@mail.grodno.by

Планируется работа следующих секций:

• словесности (русский язык и литература, белорусский язык и литература) – кабинет 225;
  • английского языка – кабинет 226;
  • общественных наук (история, краеведение, обществоведение) – кабинет 224;
  • естественных наук (биология, химия, география) – кабинет 227;
  • физико-математических наук (математика, информатика, физика) – кабинет 220.

14.35 – 14.45 – регистрация  по секциям;

14.45 – 16.00 – открытие,  работа секций;

16.00 – 16.15 – подведение итогов  по секциям,

награждение победителей.

Условия участия в конференции:

•  Своевременная регистрация на участие в конференции до 24 февраля 2021 года по электронной почте с указанием фамилии, имени участника, класса, в котором обучается; ФИО и указание должности научного руководителя, темы работы, секции.
  • Соответствие требованиям оформления работы.
  •  Для участия в научно-практической конференции 1 марта 2021 года требуются

тезисы (электронный вариант) – это статья без структурного деления, содержащая основные положения, выводы, аргументацию актуальности и пользы работы, всё должно быть подано логично, связным текстом.

Требования к статье (оформление): 3 страницы формата А4. Шрифт Times New Roman  (14 пт), полуторный интервал. Название. Основная часть со ссылками (по необходимости с таблицами, схемами). Список литературы (2-4 основные источника). К тексту, в случае необходимости, прилагается не более 2 рисунков (фото, графики), формат файлов tiff.  В заглавии указывается: автор, руководитель, тема.

Исследовательская работа (бумажный вариант), работа возвращается по окончании конференции;

Оформление работы

Титульный лист

Оглавление размещается после титульного листа, в котором приводятся все заголовки работы и указываются страницы, с которых они начинаются. Заголовки оглавления должны точно повторять заголовки в тексте.

Текст и его оформление

Поля страницы: верхнее, нижнее - 20 мм, левое – 30 мм, правое 10 мм. Текст печатается через 1,5 интервала, выравнивание по ширине, используется шрифт Times New Roman,  размер шрифта - 14 пт. Ссылки на источники по ходу текста обязательны. Пример: [5, с.28].

Список литературы оформляется в соответствии с библиографическими требованиями.

Нумерация страниц ставится вверху, по центру листа.

В реферате могут быть приложения в виде схем, анкет, диаграмм и проч. В оформлении работы приветствуются рисунки и таблицы.

Компьютерные программы должны сопровождаться описанием задачи, изложением алгоритма решения задачи, описанием входных и выходных данных, распечаткой полученных результатов и их анализом, описанием характеристик вычислительной техники, на которой решалась задача. Исполняемый программный модуль, записанный на внешний носитель, прилагается к работе.

При оценке работы учитываются

содержание работы,

ее актуальность,

степень самостоятельности,

новизна и оригинальность излагаемого материала,

научный и практический характер,

исследовательский характер,

компетентность докладчика,

грамотность и культура работы и докладчика.

Продолжительность выступления до 7 минут.

Приглашаем принять участие в конференции всех желающих!

Изображение

03.11.2020 и 05.11.2020 состоялся  областной конкурс исследовательских работ учащихся «Хрустальная Альфа».

Поздравляем победителя (диплом 2 степени) областного конкурса

исследовательских работ учащихся "Хрустальная Альфа" Миклашевич Екатерину, учащуюся 11 "О" класса, секция "История" (научный руководитель - учитель истории Громыко Ольга Георгиевна)!

Желаем творческих успехов!