Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Новая функция "Пропуски"

Информационно-библиотечный центр

Дата: 30 ноября 2013 в 12:31, Обновлено 5 февраля в 12:23

Эти книги вы подарили библиотеке!

В нашей школе проводилась ставшая уже традиционной акция «Подари книгу библиотеке», в результате которой в школьную библиотеку поступило 87 книг. Среди подаренных книг большую часть составляют сказочные и приключенческие повести. Поближе познакомиться с подарками можно в библиотеке, где оформлена выставка «Эти книги вы подарили библиотеке».

От имени всех настоящих и будущих читателей говорим спасибо всем принявшим участие в акции. А Вас оказалось немало:

• 1 «Э» класс - Савченко П., Кульчицкая К.,  Корко С., Архипов П., Климуть М., Болбат П., Буш Г., Стрик М., Сегал М., Игнатович К., Арабчик Э., Егорова Э., Лысяков М., Резник Р., Михлкович Р., Любимова А.;
  • 1 «Ю» класс - Васюк П., Гарус А., Денисевич Н., Адамович Р.;
  • 1 «У» класс - Апанович А., Сорока В., Поплавская Е.;
  • 1 «Я» класс - Вертелецкая Д., Шипуля А., Баранова А.;
  • 1 «О» класс - Святохо К.;
  • 2 «Я» класс - Наумович К., Тихон В., Жук А., Губар М., Адасько Е., Белюк А.;
  • 2 «Ю» класс - Кочева К., Мелешко Л., Яворчук Г., Мистюк М., Гулько К., Яворчук Г.;
  • 2 «Э» класс - Зайцева Д., Каток Е., Трещенко К., Остасевич Л., Веришко Г.;
  • 2 «О» класс - Петрушкевич Д., Казак М., Августинович А.;
  • 4 «О» -Яздан Мехр М., 4 «Я» - Мулярчик М., 3 «И» - Шолтанюк В.;
  • 7 «Ю» - Козич А., Гаврилов С., Пузаков М., 7 «О» - Синицына А.;
  • 9 «Э» - Липневич В..

Хочется от всей души поблагодарить и выразить искреннюю признательность и благодарность всем-всем нашим дарителям, сказать им самое искреннее сердечное «спасибо!» за их бесценные дары, за щедрость души и доброту сердца и надеемся, что их примеру последуют и другие читатели нашей библиотеки.

Каталог книжной и журнальной продукции 2017/2018 учебный год

125 лет со дня рождения Марины Цветаевой

Серия «Правовая библиотека НЦПИ»

В сборник включены правила приема лиц для получения высшего образования I ступени и правила приема лиц для получения среднего специального образования, утвержденные Указом Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 80 (с учетом последних изменений), а также памятка абитуриенту о поступлении в учреждения высшего (среднего специального) образования. Памятка содержит информацию о необходимых для поступления в учреждение образования документах, возможных льготах, а также условиях поступления для иностранных граждан.

Изучаем Беларусь: статистика для школьников

Сборник содержит новейшую официальную статистическую информацию, адаптированную для школьников. Приведенные данные о населении, уровне образования, культуре и искусстве, развитии экономики могут быть использованы как дополнительный материал для подготовки к урокам географии, истории, биологии, ОБЖ, а также для написания рефератов.

Книга – справочник «Почётные граждане города Гродно»

Почётные граждане города Гродно… Кто они, сколько их? Когда и за что им было присвоено звание? Ответить на эти и другие вопросы поможет данное издание. Оно содержит биографические справки и библиографические списки документов, которые помогут больше узнать о личностях, удостоенных почести.

22 марта – ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХАТЫНИ

В лесной глуши,

Под небом синим,

Над пеплом бывшего села

Звонят колокола Хатыни, –

Печальные колокола.

Вовек на камнях не сотрется

Подворный перечень имен.

В притихшей чаще отдается

Печальный звон,

Как тихий стон...

(И. Василевский)

21 лютага - Міжнародны дзень роднай мовы

27 января 185 лет со дня рождения Льюиса Кэрролла

Итоги акции "Подари книгу библиотеке "

Добро, которое ты делаешь от сердца, ты делаешь всегда себе (Л. Толстой)

Акция проходила  с целью улучшения комплектования библиотечных фондов библиотеки литературой, воспитания у учащихся гуманизма и благотворительности.

Все желающие могли принести книги и журналы в дар нашей школьной библиотеке. И таких желающих оказалось немало!     Активными участниками этой акции стали:

Гануско Иван, 1 О; Синютич Ксения, 1 Ю; Шарупский Максим, 1 Я; Шока Каролина,1 Я; Банах Георгий, 1 Я; Тихон Вера, 1Я; Сенько Н.В., 2 Ю; Бурлыко Марк, 2 О; Кая Арина, 2 И; Шолтанюк  Виолетта, 2 И; Гануско Андрей, 3 Ю; Ланец А.П. 4 Э; Дубровский Вадим, 5 О; Сенько Арсений, 5 О; Воскобоева Валерия, 5 Э; Позняк  Виктория, 5 Э; Пастухов Алексей, 5 Э; Бердовская Александра, 6 О; Курдаева Лиза, 6 О; Синицына Анна, 6 О; Лукашеня Беата, 7 Э;  Боровская Виктория, 7 Э.

Было подарено  более 40  экз. книг. В библиотеке    оформлена выставка - просмотр книг

«Книги, подаренные библиотеке»!

Благодарим классных руководителей этих классов, родителей, и, конечно, самих ребят!

Новым книгам мы будем рады всегда от души, но на полках нашей библиотеки найдут место и книги прежних лет издания, но в хорошем физическом состоянии  и востребованные на рынке чтения!!!

Что читать на зимних каникулах?

Электронные версии учебников и учебных пособий для учреждений общего среднего образования

Мультимедийная библиотека школьника

Информационный ресурс, созданный на основе более 150 учебников и учебных пособий для учреждений общего среднего образования по заказу Министерства образования Республики Беларусь Частным унитарным предприятием «Сакрамент ИТ».