Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!
В каком из типов лагерей вы бы хотели оздоровить своего ребёнка летом 2019 года?
Достаточно ли вы информированы о деятельности детских оздоровительных лагерей?

ЧАС КОДА

Дата: 5 декабря 2018 в 16:00, Обновлено 13 декабря 2018 в 11:39

Что такое «Час кода»?

Акция «Час кода» проводится ежегодно во всем мире в рамках Международной недели изучения информатики в декабре. Традиционно в ней принимают участие более 100 миллионов школьников из 180 стран мира.

Пройдите часовую учебную программу  Час Кода, которая подходит людям любого возраста и переведена на 45 языков. Миллионы учеников, студентов и преподавателей более чем в 180 странах мира начинают свой путь в мире программирования вместе с Часом кода. Присоединяйтесь!

Недели изучения информатики в этом году в Беларуси пройдет с
3 по 9 декабря при поддержке Парка высоких технологий.

Цель проведения акции «Час кода» в Беларуси – повышение интереса учащихся к изучению информатики и программирования, популяризация информационных технологий среди учащихся учреждений общего среднего образования Республики Беларусь, формирования позиции мотивированного отношения к предмету информатики и изучению программирования как метода решения инновационных задач.

Основные задачи:

увлечь как можно большее число учащихся изучением информатики (в том числе тех, кто ранее не проявляли интереса к этому предмету);

развеять миф о сложности программирования и показать, что каждый ученик может научиться его основам.

В рамках акции Парк высоких технологий приглашает учителей провести необычные уроки, занятия и мероприятия, направленные на формирование и поддержку интереса молодых людей к изучению информационных технологий и информатики.

Подробнее о проведении акции в мире: Ð§Ð°Ñ Кода

Урок Цифры