Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!
В каком из типов лагерей вы бы хотели оздоровить своего ребёнка летом 2019 года?
Достаточно ли вы информированы о деятельности детских оздоровительных лагерей?

МЧС информирует!

Дата: 31 июля 2014 в 13:11, Обновлено 23 июня 2016 в 19:26

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь

101 - круглосуточный единый номер!

В жару МЧС рекомендует

В жаркую погоду для человека существует угроза повышения температуры тела и ухудшение самочувствия. Может произойти перегревание, обезвоживание организма, развитие солнечного или теплового удара, обострение сердечно-сосудистых заболеваний.

Поэтому рекомендуется меньше находиться под прямыми солнечными лучами. Если это неизбежно, то надевать головные уборы. Нужно употреблять как можно больше жидкости.

По возможности ограничьте длительные поездки на автомобиле, поскольку от перегрева могут возникнуть неполадки электрооборудования.

Отдыхая на берегу водоемов, воздержитесь от употребления даже слабоалкогольных напитков. Постоянно держите в поле зрения детей.

В лесу не завывайте о том, что любая искра может привести к пожару.

Не забывайте, что в  "горячие" дни осторожность с огнем должна быть максимальной.