В ГУО «Гимназия № 4 г. Гродно» теперь доступны IT-курсы от ITeen Academy Образовательного центра Парка высоких технологий

Дата: 13 сентября 2019 в 18:33, Обновлено 14 сентября 2019 в 11:08
310 просмотров

Если ваш ребенок мечтает стать веб-дизайнером, разработчиком игр, программистом или интересуется компьютерами и современными технологиями, мы рекомендуем пройти курсы по этим IT-направлениям прямо в вашей гимназии!

ГУО «Гимназия № 4 г. Гродно» – новая IT-площадка ITeen Academy, где уже в этом учебном году будут проходить следующие курсы:

Курс IT-старту «Computer science» (1-2 класс).

О чем курс: Чтобы младшие школьники смогли поближе познакомиться с таким «большим зверем», как компьютер, мы разработали специальный курс компьютерной грамотности.

Чему научимся: Вместе с учениками будем осваивать устройство компьютера, знакомиться с понятиями информатики и математики через игры, учиться пользоваться мышью, тачпадом и сенсорным экраном, правильно запускать и закрывать программы, грамотно использовать интернет и создавать изображения из геометрических фигур в специальном графическом редакторе.

Продолжительность: 75 учебных часов.

Расписание: занятия по субботам с 10:00 до 12:00 в ГУО «Гимназия № 4 г. Гродно».

Преподаватель: Марина Гладченко.

Стоимость: от 50 руб/мес.

Курс «Техномейкерство. Юный программист-конструктор Scratch + Arduino» (4-5 классы).

О чем курс: Курс познакомит ребят с современными технологиями. Они смогут уже сейчас создавать устройства автоматизации, а в будущем – без проблем управлять ими.

Чему научимся: Ученики познакомятся с платами Arduino и программированием в среде разработки Scratch, сделают цифровой прототип собственного проекта в специальной системе проектирования Autodesk Inventor. А в конце каждый ребенок создаст свою умную вещь!

Продолжительность: 75 учебных часов.

Расписание: занятия по субботам с 12:10 до 14:10 в ГУО «Гимназия № 4 г. Гродно».

Преподаватель: Марина Гладченко.

Стоимость: от 50 руб/мес.

Курс «Программирование и Game Dev: Python» (6-9 классы).

О чем курс: Изучаем основы программирования и пробуем себя в роли Game-разработчиков.

Чему научимся: Ребята будут учиться программировать на языке Python, познакомятся с разработкой программного обеспечения, узнают, как устроен процесс разработки компьютерных игр, а в конце курса презентуют свою игру!

Продолжительность: 81 учебных часов.

Расписание: занятия по вторникам с 17:10 до 19:10 в ГУО «Гимназия № 4 г. Гродно».

Преподаватель: Елена Рапчинская.

Стоимость: от 60 руб/мес.

Курс «Разработка сайтов» (8-10 классы).

О чем курс: Курс поможет освоить важные дизайн-процессы, понять, как создавать веб-сайт и презентовать его, а также научиться составлять портфолио.

Чему научимся: На занятиях старшеклассники будут изучать принципы построения сайта, узнают, как грамотно визуализировать его структуру, опираясь на технические и художественные правила, психологию и поведение пользователя.

Продолжительность: 81 учебных часов.

Расписание: занятия по вторникам с 15:00 до 17:00 в ГУО «Гимназия № 4 г. Гродно».

Преподаватель: Елена Рапчинская.

Стоимость: от 60 руб/мес.

За старания и успехи каждый ученик по окончанию курса получит Сертификат от Образовательного центра ПВТ!

Занятия будут проходить по адресу: г. Гродно ул. Репина, 17 в ГУО «Гимназия № 4 г. Гродно».

Подробности записи по телефонам +375 (44) 749-22-22, +375 (33) 900-44-44. С программами можно ознакомиться на сайте https://grodno.iteen.by/

Для предварительной записи нужно оставить заявку в Форме предварительной записи или позвонить по телефонам +375 (44) 749-22-22, +375 (33) 900-44-44.